eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге откроется музей супергероев

12 мая 2016 346

Горожане увидят комиксы со всего мира. 

 — В одном месте соберутся коллекционеры и поклонники комиксов. Они покажут уникальные экспонаты, которые им удалось приобрести в США, в странах Европы, а также в России. Это большая коллекция комиксов, а также специальная атрибутика, за которой во всем мире гоняются фанаты. Мы воссоздадим атмосферу из фильмов, чтобы посетители могли почувствовать себя внутри фантастического сюжета,  — рассказывают организаторы GEEK-конвента "ПАРК ГЕРОЕВ".

Одним из самых ярких составляющих музея супергероев обещает быть косплей- фестиваль, на котором участники сразятся друг с другом в костюмах супергероев. Некоторые из воссозданных нарядов достигают стоимости 50 000 – 100 000 рублей. Создатели лучших костюмов отправятся на Фестиваль фантастики, кино и науки Старкон 2016, который состоится в Санкт-Петербурге.

  

 — Традиция проводить фестивали, на которых обычные люди превращаются в героев фильмов пришла к нам из Японии. Это не просто одел костюм и пришел на мероприятие. Это серьезная работа. Чтобы создать образ, приходится потратить не один месяц, а порой и несколько лет. Время тратиться на пошивку костюма, на создание реалистичной атрибутики, на прическу, специальный грим и многое другое. Поэтому косплей-шоу такие яркие и могут удивить окружающих,  — отмечают авторы идеи музея.

Также посетителей ждет возможность примерить на себя роль персонажей из легендарных фильмов: «Первый мститель: гражданская война» и «Люди Х». Организаторы фестиваля обещают множество атрибутики, а также двойников героев из этих кинокартин. Geek-конвент "ПАРК ГЕРОЕВ" пройдет 21 мая в торгово-развлекательном центре "Гринвич".

 

 

В Екатеринбурге прошла необычная акция - «Пушкин»! В Екатеринбурге покажут картины уральского художника Ивана Слюсарева