eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Добро пожаловать в мир конного спорта: в эти выходные состоялось долгожданное мероприятие в клубе "Темп"

10 мая 2016 299

В эти выходные в Конноспортивном клубе "ТЕМП", который находится неподалеку от города Арамиль, состоялось захватывающее мероприятие "Добро пожаловать в мир конного спорта!", целью которого было не только познакомить детей с жителями клуба, рассказать о пользе верховой езды, но и окунуться в соревновательные будни спортсменов.  

1 /

Сначала была проведена увлекательная экскурсия по конюшне, детки и их родители познакомились с ее обитателями - лошадками, осликами и нашей восточной звездой - Верблюдом Алмазом.

Потом они вместе со спортсменами поучаствовали в чистке, седловке спортивной лошади, изучили ее амуницию, узнали, что лошадкам тоже одевают специальные ногавки, чтобы защитить ноги от ударов. Также для них наглядно была продемонстрирована экипировка всадника для соревнований.  

Конечно же самыми зрелищным стал мастер-класс по преодолению препятствий (конкуру), показанный спортсменами КСК "ТЕМП". А затем наш 6-летний спортсмен из группы РВЕ (развивающая верховая езда для детей) продемонстрировал свои умения на манеже, что выглядело не менее захватывающе!

И в завершении, по традиции, все желающие покатались на лошадях, пофотографировались, разыграли сертификаты на обучение и попили чай со сладостями.
Все остались очень довольны! А кто-то уже записался на обучение и скоро мы увидим их в числе наших спортсменов!!!

 

1 /
Открылся новый стрелковый тир «Гранит» Загадку "Пронзительной Вольницы" разгадаем с песней