eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Новый сезон «Руссо туристо»: орангутанги, вулканы и обед из змеи

12 апреля 2016 1088

На СТС стартуют новые выпуски трэвел-шоу «Руссо туристо». В новом сезоне не только ведущие, но и зрители решают, какую достопримечательность и какое местное развлечение ведущие опробуют на себе. Катя и Леонид Моргуновы скатятся с вулкана на сноуборде, возьмут уроки у голливудского мастера кунг-фу и даже попробуют на вкус змею. 

В каждом выпуске опытным путешественникам предстоит выполнить пять заданий, в том числе и от зрителей: по два на ведущего и одно совместное. Предложить небанальное развлечение или необычное место, которое могут посетить Катя и Леонид, можно и сейчас на сайте www.ctc.ru. Если в первом сезоне ведущие объездили Европу, то теперь они осваивают Юго-Восточную Азию (Бангкок, Пномпень, Сингапур, Куала-Лумпур, Гонконг и Ханой), ближнее зарубежье (Ереван, Батуми), а также Россию (Камчатка, Сочи, Байкал) и другие страны.

—  В новом сезоне у нас курс на доступный отдых. Мы предлагаем экономные варианты путешествий, как в России, так и в других странах. И на примере молодой семьи со средним достатком, мы покажем, как недорого летать, дешево жить и питаться,  рассказал продюсер проекта, Владимир Микулич. 

 

Вообще этот сезон богат на кулинарные открытия. Теперь я умею делать блинчики из рисовой муки, а Леня – чили краба. Мы попробовали кровь и мясо питона, после чего поняли, что азиатская кухня совсем не для нас. А вот на Камчатке порадовали красная икра, камчатский краб, суп из оленины и папоротника – это было потрясающе вкусно, — поделилась ведущая Катя Моргунова. 

Ведущим пришлось научиться не только готовить традиционную еду, но и играть в ножной волейбол, брать уроки у мастера кунг-фу, который снимался с Джеки Чаном и даже стрелять по скале из гранатомета, такого же, как у Рэмбо из одноименного фильма. Но Моргуновы не только выполняли задания зрителей, но и старались в каждом выпуске проникнуться местным колоритом: Катя побывала на кхмерской свадьбе, а Леня познакомился с многодетной семьей из Камбоджи, живущей в лодке. Но, по словам ведущих, больше всего впечатлений подарило путешествие по России.

— Мы на своем опыте убедились насколько в нашей стране красиво, и у нас полно развлечений! За время съёмок нового сезона мы гоняли на санях, вездеходах, снегоходах и даже на хивусе (катер-аэроход). На Байкале я сам ловил омулей, а потом и готовил, а на Камчатке спускался на сноуборде с действующего вулкана. Это было незабываемо!— рассказал ведущий,  Леонид Моргунов.  

Обед с сингапурскими орангутангами, шаманские танцы и спуск на санках в горячий бассейн – все это и многое другое в новом сезоне «Руссо туристо». С 16 апреля в 10:00 на СТС!
 

В Екатеринбурге началась подготовка к масштабному фестивалю «Ночь музыки» В кармане мелочь, работы нет: в апреле мы потеряли «Трансильванию»