eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Екатеринбург и Болгария стали ближе

18 марта 2016 775

В ближайшее время в Екатеринбурге открывается Консульства Республики Болгарии. Об этом сообщил болгарский консул Пламен Петков 

1 /

Максим Докучаев, председатель Комитета по внешним связям Администрации города Екатеринбурга, отметил, что начало работы консульства - это радостное событие. Появление дипломатического представительства позволяет вывести на новый уровень сотрудничество в сферах науки, культуры, образования, спорта и многих других. Если же говорить о более традиционном сотрудничестве в области туризма, то, по мнению Максима Докучаева, кроме классического пляжного отдыха екатеринбуржцы в Болгарии смогут приобщиться к горнолыжному, лечебному и паломническому туризму. Это особенно актуально в связи с непростой международной обстановкой, в которой сегодня оказалась Россия.

Напомним, что Консульство Болгарии станет 27 иностранным представительством в Екатеринбурге. А это значит, что Екатеринбург занимает третье место в России по количеству дипломатических миссий, уступая только Москве и Санкт-Петербургу. И их количество продолжает расти! 

Постановка Екатеринбургского театра оперы и балета произвела впечатление на московскую публику Готовимся к акции «Бессмертный полк»