eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Липницкая снова в лидерах!

20 февраля 2016 330

Гордость свердловской школы фигурного катания и олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Юлия Липницкая показала лучший результат в короткой программе в финале Кубка России по фигурному катанию, который проходит в Саранске. Об этом сообщает официальный сайт федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

1 /

За прокат короткой программы Липницкая получила 65,43 балла. Второе место досталось Алене Леоновой (64,78), замкнула тройку лидеров Диана Первушкина (62,05).

«В целом я, естественно, недовольна прокатом, хотя тренер сказал, что в принципе все было на эмоциях. Первая половина была шикарная, с каскада непонятно почему "села". Сама не знаю, почему так произошло. Может, неуверенность немного ощущала. Усталости не было. Больше надо над психологией работать», — приводит слова Липницкой «Р-Спорт».

Произвольную программу фигуристки представят в заключительный день соревнований, 20 февраля.

Об участии 17-летней спортсменки в финале Кубка России стало известно после того, как на чемпионате России, прошедшем в конце декабря 2015 года в Екатеринбурге, Липницкая заняла лишь седьмое место и не прошла в состав национальной команды на чемпионат Европы

Алексей Кортнев: «Добра в мире больше, чем зла» Снова метеорит