eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге к чемпионату мира по футболу откроют информационные пункты для туристов

29 января 2016 617

К чемпионату мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге получат развитие дорожная сеть, сфера благоустройства и гостеприимства и уличная навигация. Речь об этом шла 27 января на заседании регионального организационного комитета по подготовке и проведению ЧМ-2018, которое провел губернатор области Евгений Куйвашев.

«Планируется, что к чемпионату в городе будут работать 10 постоянных пунктов информационно-туристической службы и пять временных. Кроме того, возле основных объектов чемпионата и на самых загруженных туристических улицах в городе будут работать несколько десятков волонтерских групп. Это позволит предоставлять бесплатные справочные услуги участникам и гостям чемпионата,— отметили в департаменте информационной политики губернатора.— В частности, можно будет узнать расписании матчей, получить информацию об основных городских достопримечательностях, маршрутах общественного транспорта, программе работы фан-зоны».

Одним из обязательных требований к волонтерам является владение английским языком на уровне, достаточном для свободного общения и оказания информационной поддержки иностранным туристам, — пишет Justmedia. 

В Екатеринбурге готовят площадку под вертолетное такси На площади 1905 года вновь открылась парковка