eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге готовят площадку под вертолетное такси

29 января 2016 611

Свердловские власти планируют разместить на территории выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» вертолетный центр и посадочную площадку для аэротакси. Сейчас проект находится в разработке министерства инвестиций и развития Свердловской области.

Воздушное сообщение между городами должна организовать компания «Аэросоюз». Вертолеты будут обслуживать как бизнесменов, так и экстренные службы. Инвестиции составят свыше 200 млн рублей.

Помимо Екатеринбурга, сеть вертолетных площадок распространится и на другие крупные города Свердловской области: Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Первоуральск, Серов.

«Данный рынок сильно напоминает автомобильный 1997–2000 годов, когда никто из участников не мог предположить, к чему это приведет. Успех очевиден: рост количества автомобильных пробок, огромная территория страны с ее бездорожьем, рост благосостояния граждан», — рассказывают представители компании.

Из Екатеринбурга долететь на вертолете до Тюмени можно будет за полтора часа, до Челябинска — за два часа, а до Кургана — за час 45 минут.

Сноубордист зацепился за машину и прокатился по Екатеринбургу В Екатеринбурге к чемпионату мира по футболу откроют информационные пункты для туристов