eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Российско-китайский "Поезд дружбы" прибыл в Екатеринбург

2 декабря 2015 289

Сегодня ранним утром в Екатеринбург прибыл российско-китайский "Поезд дружбы". На вокзале делегацию молодёжи из КНР встречали волонтёры с оркестром, хлебом и солью.

Поезд отправился из Санкт-Петербурга 29 ноября и направляется в Пекин. Акция приурочена к окончанию года дружественных молодёжных обменов между Россией и КНР. За 13 суток поезд преодолеет свыше 8 000 километров. 24 молодых представителей Китая побывают в 11 крупных городах, среди которых, кроме Екатеринбурга, Нижний Новгород, Казань, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Порт Байкал, Улан-Удэ и Улан-Батор. 

В каждом городе делегацию ожидают образовательная и культурная программы. 

"Программа пребывания участников акции в Екатеринбурге включает в себя встречу с представителями свердловских министерства физической культуры, спорта и молодёжной политики и министерства внешнеэкономических связей, – рассказали в пресс-службе Регионального центра патриотического воспитания, – круглый стол ".Диалог лидеров: перспективы международного молодёжного сотрудничества", посещение границы "Европа – Азия", обзорную экскурсию по городу с посещением его достопримечательностей – Дома-музея П.П. Бажова, Храма-Памятника на Крови во имя Всех святых, в земле Российской просиявших, Музея первого Президента России Бориса Ельцина".

Планируется, что поезд отправится дальше от станции "Екатеринбург – Пассажирский" сегодня в 19 часов 01 минуту.

Через Россию, Монголию и Китай на "Поезде Дружбы" провезут символ акции – карту с маршрутом следования поезда и гербами России и КНР. Этот подарок останется в Китае в знак дружбы и согласия между молодежью стран-участниц акции. 

В Екатеринбурге в выходные пройдут сельскохозяйственные ярмарки На домашней арене "Автомобилист" обыграл "Слован" из Братиславы