eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Сначала метро достройте!» Мэрия Екатеринбурга может ликвидировать последнюю и самую известную бесплатную парковку в центре города

13 ноября 2015 277

Парковка на площади 1905 года в Екатеринбурге будет закрыта 16 ноября. Там по традиции будет построен новогодний ледовый городок. Однако откроется ли она в 2016 году — остается под вопросом.

Сегодня пресс-секретарь екатеринбургской мэрии Денис Сухоруков на своих страницах в соцсетях запустил голосование на тему: «Нужно ли закрыть или сохранить парковку на площади 1905 года».  

Это вызвало множество вопросов у горожан. Екатеринбуржцы предположили, что мэрия планирует ликвидировать последнюю бесплатную парковку в центре города.

Общий тон большинства комментариев под постами негативный. Горожане предлагают не портить и без того сложную транспортную ситуацию в Екатеринбурге и обратить внимание на парковку только после того, как во всех районах города появятся метрополитен и альтернативные бесплатные парковки.

По данным администрации Екатеринбурга, ледовый городок на главной площади уральской столицы откроется 29 декабря и проработает до 24 января. Главной темой ледовых скульптур станут русские сказки. 

Сегодня в Екатеринбурге открывается первый общественный каток. Опять будут пробки: на ВИЗе сегодня вечером перекроют вторую сторону улицы Токарей