eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В столице Урала около ДИВСа будут читать "картофельную" лекцию

22 октября 2015 745

В эту субботу с 10:00 до 17:00 рядом с Дворцом игровых видов спорта, расположенном на улице Ерёмина, 10, будут продавать картофель. В рамках сельхозярмарки выходного дня в этом месте состоится грандиозная торговля свежего урожая от свердловских аграриев.

Как отметил министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов, это дает возможность екатеринбуржцам приобрести картофель по цене производителей и на любой вкус.

Между тем, на полях осталось ещё 6% от выращенного урожая, картофель продолжают убирать, однако, по данным министерства, область уже полностью обеспечила себя "вторым хлебом".

Кроме того на ярмарке все желающие могут послушать лекцию о том, как и где лучше хранить картофель. Помимо картофеля, как обещают организаторы, на прилавках в субботу можно будет найти и другую продукцию: мясо, рыбу, хлебобулочные и кондитерские изделия.

В уральскую столицу привезут выставку огромных полотен Айвазовского - с гамаками и морским прибоем Сергей Исаев стал директором «Уральских пельменей»