eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Шинный ажиотаж

8 октября 2015 705

Первый снегопад, который выпал в Свердловской области накануне, заставил водителей задуматься о смене летней резины. Из-за этого в ночь со среды на четверг в шиномонтажки выстроились огромные очереди, в которых автомобилисты ждали несколько часов, чтобы «переобуть» свою машину.

Очереди из 8-10 машин наблюдались на подъезде ко многим городским шиномонтажным мастерским, которые работают круглосуточно. На ВИЗе, Уралмаше, Пионерке, Ботанике и в центре водителям приходилось долго ждать, прежде чем они смогли поменять резину.

Примечательно, что такой ажиотаж случается каждую осень, но большинство автомобилистов всё равно тянут до последнего и, в итоге, не успевают "переобуться" заранее, пока в городе ещё нет таких очередей.

Тем временем, несмотря на очереди, поторопиться со сменой резины всё-таки стоит. МЧС предупреждает о сильном ветре и снеге, которые обрушатся на Свердловскую область в ближайшие два дня. Снегопад ожидается и в столице Урала.

В Екатеринбурге захотели переименовать улицу Толмачева «Жених просил прощения»: диаспора сделала выговор жениху за свадебный кортеж на Уралмаше