eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Зебра в забор: на Сортировке из-за смытой краски пешеходный переход вновь упирается в ограждение

6 октября 2015 817 1

В столице Урала вновь появилась зебра, которая прямиком упирается в ограждение возле нового детского сада N 30 на улице Коммунальной, 17. Летом её закрасили, но на днях пешеходный переход, ведущий в забор, появился снова.

Странная зебра была замечена еще в июле, тогда чиновники сообщили, что переход здесь запланирован по проекту. Но эту комичную, и в то же время абсурдную ситуацию администрация все же исправила, закрасив пешеходную зебру, и убрав знаки "Пешеходный переход". Но, спустя время выяснилось, что краска – не лучшее решение.

Я уже написал запрос в администрацию с просьбой разъяснить ситуацию с этим переходом. Кроме того, прокуратура уже обратилась по моему запросу в суд, так как администрация не обеспечила доступность этого детского садика. Не выполнены и нормативы по благоустройству. Со стороны, к примеру, улицы Дружининской вообще ни пройти, ни проехать, – рассказал депутат Андрей Альшевских.

Добавим, что детский сад N30 на улице Коммунальной – самый большой в Екатеринбурге, он рассчитан на 350 мест. Открылся он недавно, в конце прошлого года, и с тех пор городские власти никак не могут завершить благоустройство вокруг садика. Интересно, куда смотрели проектировщики, когда занимались планированием этого участка. Вдвойне непонятно, почему ремонтники наносили краску и ставили знаки, если видели, что зебра прямиком упирается в забор. Видимо, придерживались позиции «сверху сказали, мы сделали», пусть это и против законов логики...

Екатеринбург – столица Средиземноморья на 10 дней: Gorpom публикует полную программу фестиваля "Евразия" Егор Крид не захотел платить за ужин в екатеринбургском кафе