eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Екатеринбург – столица Средиземноморья на 10 дней: Gorpom публикует полную программу фестиваля "Евразия"

5 октября 2015 519

В уральской столице уже в третий раз состоится крупнейший в регионе Международный музыкальный фестиваль "Евразия". Концерты начнутся уже с завтрашнего дня, они будут проходить с 6 по 16 октября.

- Фестивальная программа в этом году будет сфокусирована на богатейшей музыкальной культуре Средиземноморья. Не стоит удивляться тому, что на Урале, стоящем на пересечении путей из России и Европы – в Китай и Японию, вдруг возникла эта тема. Именно на просторах Средиземноморья, начиная с древнейших времён, мы находим самые яркие и плодоносные примеры диалога культур, - рассказывает программный директор фестиваля Гюляра Садых-заде.

Всего в "Евразии" примут участие более 600 участников из 19 стран: Италии, Франции, Египта, Китайской Народной Республики, Великобритании и других.

Традиционно фестиваль откроется концертом Уральского академического филармонического оркестра под управлением художественного руководителя фестиваля Дмитрия Лисса.

По словам организаторов, «изюминкой» этого года станет концерт Оркестра итальянского радио под управлением Марко Анджиуса.

Ниже публикуем полную программу фестиваля. Приобрести и узнать стоимость билетов можно на официальном сайте филармонии.

Время переобуваться: ГИБДД советует ставить на авто зимнюю резину Зебра в забор: на Сортировке из-за смытой краски пешеходный переход вновь упирается в ограждение