eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Закупаем львов и лебедей: как зоопарк готовится к своему юбилею

16 сентября 2015 765

Екатеринбургскому зоопарку в сентябре исполнятется 85 лет.  В этот юбилейный год в зоопарке поменялся директор, ей стала Светлана Прилепина, которая до этого занимала должность главы администрации Октябрьского района по социальным вопросам.  

1 /

Светлана Семеновна рассказала, что в ближайшем году зоопарк ждут перемены. На данный момент, к примеру, уже реконструируется вольер с белыми медведями, который под свою опеку взяла «Роснефть». Вольеру придали совершенно другой облик, оформили его под Арктику и отремонтировали. Для медведей созданы безопасные условия проживания. Рацион животных, по словам директора, меняться не будет. Зоотехники советуют кормить питомцев тем, к чему они уже привыкли.

В новом году планируется приобрести новых животных. В планах у зоопарка обзавестись парой черных лебедей и львицей. Также будет оборудована экспозиция «Амазонка» для ленивцев, открывается экспозиция в экзотеррариуме, отремонтирован слоновник.

День рождения зоопарка будут отмечать в конце сентября. На этой неделе в городе планируется провести мероприятия, посвященные юбилею, научные конференции, мастер-классы и праздничные дни для посетителей 19 и 20 сентября. В программе запланировано выступление цирка «Балаган», фокусника Влада Мэджик, шоу трансформеров, научное шоу и подарки от зоопарк

В Екатеринбурге выпустили путеводитель по конструктивизму Абсурд в сочетании с черным юмором: в Екатеринбурге презентовали новую картину «Орлеан»