eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Проект для Уралмаша за 100 тысяч рублей: объявлен конкурс на лучшее культурное оформление района

11 сентября 2015 434

В Екатеринбурге объявлен конкурс творческих проектов «Уралмаш. Создай будущее своего района», который был объявлен директором центра культуры "Орджоникидзевский" Сергеем Каменским. В начале этого года им был выигран грант на продвижение имиджа района Уралмаш в Екатеринбурге. Победителю конкурса будет вручен денежный приз в размере 100 тысяч рублей. 

1 /

В данный момент на конкурс поступило уже три заявки.  Сергей рассказывает, что  в конкурсе два проекта, один – фестиваль "Осенняя арт-терапия", идея которого в том, чтобы приподнимать осеннее настроение с помощью искусства. Второй проект - фестиваль сайнс-арта, который привязан к Уралмашзаводу и его конструкторской базе. Идея проекта в том, что художники вдохновляются новыми изобретениями и создают свои работы. Кроме этих двух проектов заявлен еще и гастрономический фестиваль. Идея фестиваля кулинарных традиций возникла, потому что ДК Уралмаш изначально был заводской фабрикой-кухней.

Идея конкурса – найти в людях творческие силы, прежде всего уралмашевсие. Также организаторы нацелены объединить творческих личностей вместе и найти свежую идею, чтобы на ее основе сделать хорошее мероприятие. Заявки на конкурс будут приниматься до 11 октября, после чего жюри определит лучших, для них будут проведены тренинги, проектные сессии. Итоги конкурса станут известны 18 ноября.

Организаторы отмечают, что проект может быть как на 30 так и на 100 тысяч рублей, сумма будет решаться по ходу проекта. Автору проекта будет организована полная организационная поддержка. Напомним, что заявки вы можете отправить до 11 октября на адрес museumekb@yandex.ru (копия на skam81@yandex.ru) с указанием в теме письма "Проект. Уралмаш".

 
Клумба в виде дракона или дизайнерская урна: в Екатеринбурге ищут лучший эскиз декоративной скульптуры Страстным, романтичным и серьезным натурам: куда сходить на фестивале «Безумные дни»?