eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Белая башня на Уралмаше готова принимать туристов

9 сентября 2015 554

В ближайшее время Белую башню на Уралмаше планируется превратить в смотровую площадку. Экскурсии будут проводиться в рамках проекта "Дни открытых дверей" участниками арх-группы Podelniki. Жителям будут рассказывать историю башни и связанные с ней городские легенды. Пробные экскурсии начнутся уже 13 сентября, побывать на башне можно с 15:00 до 20:00. 

С башни открывается прекрасный вид на центр города, так как она располагается на высоком холме. Все это не смотря на то, что ее высота составляет всего 36 метров. С высоты Белой башни вы сможете увидеть центр Екатеринбурга, радиополя, Уральские горы и «Высоцкий». Также интересным для просмотра будет вид цилиндрического бака изнутри.

Билет на башню будет стоить 250 рублей, дети проходят бесплатно. Деньги будут выделены на обустройство первого этажа башни. На данный момент уже заканчивается консервация здания, в следующем году начнутся серьезные работы по обустройству.

«ИНТЕРНЫ» - лучший антидепрессант для зрителей Екатеринбурга Черепашки Ниндзя и машинки: уральский художник написал "китайское детство" девяностых