eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Романтический образ индустриализации

1 сентября 2015 1179 1

На «Уралхиммаш» заводе открывается выставка итальянского художника

На III Уральской индустриальной биеннале современного искусства открывается выставка одного итальянского художника концептуалиста Микеле Джангранде под названием «GEARS/Шестерни». Увидеть ее можно будет в одном из цехов завода «Уралхиммаш».

Куратором проекта выступит кураторское агентство Sparta, а также центры современного искусства Savina Gallery и МАРС. Проект впервые был показан в Риме в честь празднования 150-летия объединения республики. Выставка представляет собой инсталляцию, сооруженную из огромных конструкций, которые имитируют шестеренки. Проект символизирует индустриализацию. Шестеренки превращаются в геральдический мем, созданный из сотни картонных коробок. Такую же тему продолжает инсталляция Ильдара Якубова, работника лаборатории цифрового искусства MARSLAB.

Все арт-объекты, представленный на выставке итальянским художником, подходят к специфике завода. Они также, как все аппараты, выпускаемые заводом, имеют форму цилиндров, а их корпуса собираются из обечаек. Напоминаем, что выставка будет работать с 12 сентября по 30 октября.

Екатеринбуржцы стали свидетелями суперлуния Индустриальный Урал глазами художника: художник из Екатеринбурга представляет необычный фотопроект