eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

ЦУМ в Екатеринбурге закрывают? Чиновники жалуются на отсутствие у магазина разрешений

19 августа 2015 353

Магазин ЦУМ в центре Екатеринбурга требуют закрыть городские чиновники, которые подали в Свердловский арбитражный суд иск управления государственного строительного надзора. В ведомстве считают, что у торгового центра нет разрешений на ввод в эксплуатацию, к тому же здание реконструируют еще с 2009 года. Помимо этого есть ряд претензий к системе жизнеобеспечения, вытяжной вентиляции и системе противопожарного водопровода. 

1 /

Комментировать ход процесса не будут до вынесения решения, владельцы ЦУМа сообщили, что не видят никакого конфликта в ситуации и собираются закрыть центр 7 сентября.

Сейчас ЦУМ собираются доводить до ума, не меняя его визуально. Магазин будет дополнен правильными инженерными сетями, заполнен арендаторами. На все это потребуется около полугода.

Владельцы магазина также завершают реконструкцию «Пассажа», который хотели объединить с ЦУМом с помощью перехода. Но идея будет реализована еще не скоро. 

«Золотая» еда : Уральцы недовольны ценами на продукты Рогатый подарок участнице «Уральских пельменей»: Юлия Михалкова стала обладательницей коровы