eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Екатеринбург стал спортивной площадкой: в центре города проходят зрелищные мероприятия

17 августа 2015 614

В центре Екатеринбурга в день города и до сих пор проходят спортивные мероприятия, посмотреть на которые приходит большинство горожан. Недавно закончился чемпионат Свердловской области по лыжероллерам, который уже стал традицией Дня города. Все участвующие в чемпионате пробежали спринт в 800 метров, участники постепенно выбывали, пока не определились финалисты среди взрослых и юниоров. 

Участница соревнований рассказывает, что между лыжероллерами и лыжами практически нет разницы, только первые короче обычных лыж, а крепления такие же. После профессиональных чемпионатов начался фестиваль «спортивная феерия», в рамках которого прошли турниры по уличному баскетболу и детский турнир по настольному теннису. 

1 /

Также закончились выступления стантрайдеров – профессиональных мототрюкачей. Все участники продемонстрировали отличные навыки езды на мотоциклах и квадроциклах. 

Авто-история в экспонатах: в Екатеринбурге провели выставку ретро-автомобилей Трехметровый Екатеринбург: уральский художник написал картину дождливого города