eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Метеоритный дождь на Урале: сегодня ночью можно будет наблюдать поток метеоритов ярче Венеры

12 августа 2015 703

В ночь с 12 на 13 августа можно будет наблюдать прекрасное и необычное явление – мощнейший метеоритный поток Персеиды. На открытой местности за городом можно будет увидеть несколько десятков метеоритов, падающих в час. Потом будут сопровождать яркие метеориты, которые являются ярче Венеры. Метеоритный поток лучше наблюдать лежа, так как при долгом положении с запрокинутой головой затекает шея и портится зрение. 

На данный момент метеоритный поток уже начался, но его максимум приходится именно на ночь с 12 на 13 августа. Чтобы полностью насладиться этим явлением, вам нужно будет затратить всю ночь. Наблюдать метеориты вы сможете как за городом, так и в городе.

Синоптики говорят, что в полной мере насладиться зрелищем уральцам помешает сильная облачность. Если небо и будет ясное, то только на севере. В прошлый раз жители Екатеринбурга уже могли наблюдать пролетающий метеор и даже успевали загадывать желания. 

 
Свет и тепло от уральского священника: в Екатеринбурге открывается выставка «теплых картин» Приятно, когда ты – королева: мисс Екатеринбург Владислава Тарасова делится впечатлениями от победы и планами на будущее