eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

"Водоканал" назвал районы Екатеринбурга, в которых самая качественная вода

5 августа 2015 284

Стало известно, в каких районах Екатеринбурга течет самая чистая и качественная вода, июльский рейтинг назвал «Водоканал». На этот раз лидеры  сменились по качеству холодной воды. Раньше самая качественная холодная вода была в Верх-Исетском и Орджоникидзевском районах, на сегодняшний день ее нашли в Октябрьском и Чкаловском.

В пресс-службе «Водоканала» сообщили, что в Октябрьском районе показатель «мутности» оказался ниже предела определяемости, а значения содержимости марганца показали 0,076 миллиграмма на литр, при норме 0,1 миллиграмм на литр. Среднее значение содержания марганца по городу составило 0,096 миллиграмма на литр. 

В Чкаловском районе зафиксировали самое низкое значение содержания железа – 0,189 миллиграмма на литр при норме 0,5 милиграмма. В среднем показатель в городе составил 0,210 милиграмма на литр воды. В «Водоканале» отмечают, что контроль холодной воды происходит только до стены здания, а та вода, что течет из крана, зависит от состояния дома.

 
Захватили кусочек Америки: в музее Верхней Пышмы появился американский танк Лучше, чем Нагиев: финал конкурса «Мисс Екатеринбург» проведет шоумен из Екатеринбурга