eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Любимец студентов УрФУ Юрий Казарин получил знак отличия

31 июля 2015 815

Преподаватель Уральского Федерального университета, известный поэт, писатель и член Союза писателей России Юрий Казарин был награжден знаком отличия Свердловской области. Поэта награждал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, Юрию Казарину был вручен знак отличия За заслуги перед Свердловской областью» III степени за вклад в развитие фундаментальной науки.

Стихи поэта периодически публикуются в различных журналах, таких как «Знамя», «Урал», «Юность», «Новый мир», «Сибирские огни», и многие другие, а также в журналах США, Испании и Италии. Также Юрий Казарин прославился в качестве автора и инициатора проекта международного фестиваля «Поэтический марафон». Свою писательскую деятельность поэт совмещает с преподавательской, являясь профессором кафедры современного русского языка и прикладной лингвистики в УрФУ.

Юрий Казарин внес посильный вклад в развитие литературной жизни региона, семь лет является членом Союза писателей России и возглавляет его региональное отделение.  

Мотоциклы летают, а экскаваторы танцуют: Как в Екатеринбурге отметят день строителя? В фонтан с канистрой коньяка: Как в Екатеринбурге отметили день ВДВ