eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Будет проходить через весь город: для велосипедистов подготовили городской маршрут для воскресного велопробега

24 июля 2015 1034

В эти выходные пройдёт самый масштабный велопробег столицы Урала – "Веломагистраль-2015". На этот раз участников ждут самые длинные за всю историю города маршруты – 47 и 70 километров.

– Оба маршрута пройдут через такие районы города, как центр, Академический, Уралмаш, ВИЗ, Кировский, захватим Ботанику и Пионерский, – отмечает руководитель екатеринбургского движения "ВелоГород" Константин Мочалов. – Закрывать движение транспорта на время мероприятия не будут.

На дистанцию 47 километров велосипедисты выйдут организованной колонной. Предполагается, что это будет самый массовый заезд. Велосипедисты должны проехать по уже запланированному маршруту, пройдя девять контрольных точек. Как говорят организаторы, отклоняться от заданного маршрута нельзя.

В свою очередь на дистанцию 70 километров велосипедисты должны проложить сами – главное пройти по порядку все те же девять контрольных пунктов. К слову, именно на них велосипедисты смогут попить воды.

Велопробег стартует в воскресенье, 26 июля, от ДИВСа. Регистрация участников начнётся в 12:00. В велопробеге могут принимать участие все желающие старше 14 лет. Взнос для участия составляет 50 рублей – за эти деньги вам выдадут значок и карту с маршрутом. Организаторы "Веломагистрали" надеются собрать в этом году три тысячи велосипедистов.

Тем временем участие в пробеге уже подтвердили такие известные люди Екатеринбурга, как актёр Сергей Ершов из "Реальных пацанов", олимпийская чемпионка Ольга Котлярова, актриса "Уральских пельменей" Юлия Михалкова, шоумен и ведущий Александр Морозов, и другие.

Добавим, что велопробег "Веломагистраль" пройдёт в Екатеринбурге уже в третий раз. 

Студенты из архитектурной академии показали школы будущего Боязнь высоты не про них: двое парней стали звездами мировых СМИ после трюков на крыше екатеринбургской высотки