eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

ТОП 5. Подарки для прекрасной половины офиса

3 марта 2017 1412

Скоро 8 Марта и каждый год в большинстве офисов страны мужчин мучает вопрос, как поздравить сотрудниц с праздником. Долой банальные чаепития в кабинетах, давайте делать настоящие праздники. Нет идей? Мой хит-парад придаст Вашей фантазии ускорение.

 

Вы можете накрыть шикарный стол, заказать ведущего и артистов, подарить дорогие подарки, но в ответ обязательно услышите: «Спасибо, а что цветов не будет?» Бесспорно, первая сточка хит-парада подарков на 8 Марта – это цветы. Тюльпаны, розы, хризантемы или цветок в горшочке, здесь важна не стоимость, а подача. Нарядные кавалеры с горящими глазами и теплыми словами торжественно вручают Вам цветы. Какую даму оставит равнодушным такой праздник? Или отправьте своих сотрудниц в очередь на склад, где уставший кладовщик вытащит из пухлых коробок 3 помятых цветочка, со словами: «где галочка распишитесь». Такое отношение точно превратит добрый праздник в фарс.

 

Следующая категория подарков, пожалуй, самая важная и при этом самая сложная для реализации, потому что потребует от Вас время и фантазии. Назову её «внимание». Вы можете подготовить интересное поздравление, придумать для каждой дамы стихи, спеть песню, вручить дипломы за победу в разных номинациях, подарить именные кружки, смастерить стенгазету – всё, что покажет Ваш индивидуальный подход к любимым, бесценным, замечательным сотрудницам Вашей компании. Конечно, Вы уже догадались, что купленные в последний день в ближайшем магазине мыльно-кремовые наборы, далеки от женского понимания внимания.

 

Что превращает чаепитие в праздник? Развлечения! Если Ваш офис богат творческими и талантливыми мужчинами, у Вас получится интересный концерт местной самодеятельности или увлекательный квест по кабинетам, или полезный мастер-класс, в общем, на что хватит Вашей фантазии и умений. Если такой возможности нет, то пригласите профессионального ведущего (или ведущую) с насыщенной игровой программой. Кстати, он может помочь и с Вашим поздравлением, поделится свежими идеями подарков, посоветовать оформителя, фотографа, кейтеринг и т.д.

 

Поздравления сказаны, конкурсы сыграны и пора за стол. Вроде бы, что тут особенного? Купили шампанское, колбаску, пироги, а может быть, заказали роллы – и обычный офисный фуршет Вам обеспечен. Все как всегда, на день рождение, день бухгалтера, новый год и любой другой повод. Я советую Вам добавить главное блюдо Вашего стола – торт. Но не просто коржик с кремом из соседнего магазина, а торт, сделанный на заказ специально для Ваших дам, с поздравительной надписью, с логотипом. Такой, чтобы занесли в зал, и все девушки сразу: «Вау, спасибо, мальчики!».


И завершает наш хит-парад подарков коллегам на 8 марта то, чего так не хватает современной деловой женщине – свободное время. Чтобы беззаботно погулять по магазинам, сходить в салон красоты, встретиться с подругами или разобраться с накопившимися делами. Подарите своим сотрудницам отгул, поверьте, они найдут ему применение.

Дерзайте! Веселого Вам праздника!

Автор: Оксана Сушинских 
Ведущая и организатор праздников, магистр Академии ведущих, резидент TOP10ShowWomenEkb, специалист по корпоративной культуре.

 
Новая идея для свидания: романтика на двоих в «Парке бабочек» Весеннее вдохновение: создаем идеальный образ с «DREAM ME LAB»