eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Погладить петуха, узнать про эублефаров и дать пять носухе: план года в зоопарке «Простоквашино»

11 января 2017 2496

Чтобы словить удачу в новом году вы просто обязаны встретиться с петухом лично. Сделать это можно в контактном зоопарке «Простоквашино». А еще здесь появились новые жители!

 

Контактный зоопарк – это прежде всего эмоции. Погладить, взять на руки и покормить животных в обычном зоопарке у вас не получится, а в контактном – запросто. Питомцы «Простоквашино» – это крохотные цыплята, козлята, телята и другие домашние животные, а также представители экзотики. Так, недавно в зоопарке появился загадочный эублефар.

 

Эублефары – это пятнистые ящерицы с присосками на лапах, которые ведут сумеречный образ жизни. Экзотические представители животного мира сейчас набирают большую популярность в качестве домашних питомцев. От других ящериц они отличаются тесной связью со своим хозяином, поэтому, если вы станете приходить к эублефарам в «Простоквашино» довольно часть, то они охотно начнут идти к вам на руки. Кстати на ощупь эти хладнокровные особенно приятны.

 

Эублефары составили компанию варану, императорскому удаву, питону альбиносу, хамелеону, белоснежному карликовому африканскому ежу и другим экзотам. На них вы сможете не только полюбоваться, но и сделать фото на память.

 

А если вы намереваетесь прийти в зоопарк с одной целью – поумиляться детенышам, то смело направляйтесь к вольеру с морскими свинками скинни. У них совсем недавно случилось прибавление. И не забывайте про крохотных цыплят, декоративных кроликов, хорьков, шиншилл и других пушистых зверей. Фанатам енотов предлагаем открыть для себя носух – таких же проворных и дружелюбных представителей животного мира.

 

По предварительной записи школьникам и дошколятам проводят подробные экскурсии по «Простоквашино». Детям рассказывают все самые интересные факты о животных, знакомят с каждым по именам и раздают специальный корм, которым можно покормить питомцев зоопарка. При желании вы можете арендовать понравившееся животное и оно проведет время у вас дома, на празднике или фотосессии.

 

К слову о праздниках, в «Простоквашино» есть специальная комната для чаепития, которую можно забронировать, к примеру, на детский День рождения. Вместимость помещения – 35 человек, места хватит на целый класс. Кстати имениннику вход в зоопарк бесплатный.

Приходите в «Простоквашино» за новыми эмоциями, и не забудьте погладить петуха на удачу!

 
Как выжить после 31 декабря? Новая идея для свидания: романтика на двоих в «Парке бабочек»