eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Игорь Лифанов: «Дима Нагиев уломал всех, и меня пригласили в «Физрука»

20 октября 2017 948

Именно Дмитрий Нагиев настоял на том, чтобы одну из ролей в финальном сезоне «Физрука» исполнил Игорь Лифанов. Оказывается, двух актеров связывает большая дружба и целый ряд совместных работ в театре и кино.

 
 

Игорь, расскажите о вашей роли в новом сезоне «Физрука», расскажите о вашем герое? 

— Серьезно рассуждать не могу — я работал не так много. Но что касается образа, это карикатура. В малиновом пиджаке, не может связать двух слов — типичный герой того времени. Довольно комичный товарищ. 

Что произойдет самого необычного с вашим героем? 

— Самое жесткое — это драка. Как раз между моим героем и Фомой, персонажем Нагиева. Получилось так зрелищно и правдоподобно, что вся площадка аплодировала. Я не хвалюсь, так и было! Мы умеем это делать, подобное уже было в спектакле «Территория». Спецназовцы, которые нас консультировали, говорили: «Вы только друг друга не убивайте!» (Смеется.) Конечно, нет. Это кино. Сценический бой. Сцену в «Физруке» мы снимали в бывшем доме Брынцалова: очень колоритно вышло. Поприкалывались вдоволь. 

Чем для вас было время, оставшееся в истории как «лихие 90-е»? 

— Как мы выжили — не представляю. Как мы дошли до какого-то уровня — тоже. Удача, видимо. Или наша вера. 90-е годы — это атас. Тогда ко мне кинопроизводители и пристали с бандитами, милиционерами. Такие герои и были востребованы, с тех пор вот и «прилипли» ко мне эти образы. «Бандитский Петербург», «Спецназ» — были свои перлы. (Улыбается.) 

Какие вы видите отличия и сходства с вашим героем. Чего бы вы никогда не сделали из того, что делает ваш герой в сериале «Физрук»? 

— Все же думают, что в жизни я наверняка быковатый мужлан без чувства юмора. Но это не так — приходится доказывать. Это довольно тяжело. Сериал «Физрук» в этом отлично помог. Как и мой давний друг Дима Нагиев: уломал всех, и меня пригласили. 

ФИЗРУК, новый сезон, с понедельника по четверг в 20-00 на ТНТ! 

Фото: ТНТ

Николай Басков в Екатеринбурге. Что думает артист о Ельцин центре, каким будет его шоу и что на личном? Хороший мастер татуировки – какой он? Владелец тату-салона рассказывает о тонкостях работы