eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Нужен садик? Детские сады Пионерского района: смотрим, оцениваем, выбираем лучший

11 марта 2020 2398

Новый гид по садикам посвящается жителям Пионерского района. Редакция Gorpom.ru собрала для вас детские сады и центры по уходу за детьми с комфортной средой, интересной программой развития для детей и творческим уклоном. Выберите лучший для своего ребенка!

Ясли-сад, центр развития «Медвежонок»

ул. Бехтерева 3, ул. Заводская 32/4

Тел. +7 963 853-62-83 


1 /

В детском саду «Медвежонок» вашего ребенка ждет команда профессиональных педагогов, которые помогут ему гармонично развиваться во всех направлениях, учится взаимодействовать со сверстниками и взрослыми, а также раскрывать умственные и творческие способности.

На занятиях детки развивают двигательную способность, мышление, речь, внимание и память. Ребята также лепят, рисуют, делают аппликации, выполняют различные упражнения с элементами йоги и ЛФК.

Набор в группы ведется от 1,3 лет. Все уроки проходят в светлых, уютных и хорошо стерилизованных помещениях. Для детишек предусмотрено сбалансированное домашнее питание пять раз в день. Каждую неделю педиатр проводит осмотр. 

Работники детского сада гарантируют полную безопасность вашему ребенку. Здание оборудовано сигнализацией и видеонаблюдением, а детская игровая площадка на улице огорожена забором. 

Детский сад «Акадеша»

ул. Учителей, 2а

Тел. +7 (343) 290-07-70;

+7 (343) 360-17-34.

1 /

Всем родителям хочется, чтобы ребенок рос счастливым и радовал успехами. Садик «Акадеша» поддерживает мам и пап в этом желании и старается делать все, чтобы ребенок рос счастливым и покорял новые высоты каждый день. В детском садике «Акадеша» ребята оказываются в волшебном пространстве, где верят в сказку. Каждый уголок садика носит свое название, сенсорная комната здесь зовется «Домиком чудес», коридор первого этажа «Ароматной аллеей», даже прачечная превратилась здесь во «Владения Белоснежной королевы». Ребята каждый день танцуют, поют, играют, занимаются с педагогами, логопедом и психологом. Педагоги садика «Акадеша» используют в работе различные техники развития малышей – например, песочную терапию, сказочную и арт-терапию. И пространство садика, и программа созданы с особой заботой о воспитанниках, и это видно сразу.

Детский сад «Колыбелька»

ул. Флотская 41

ул. Чекистов, 7

пер. Шадринский, 14

Тел. +7 (950) 207-03-27

1 /

Хорошо, когда есть место, где родители могут спокойно оставить ребенка и заниматься своими делами. Детский сад «Колыбелька» – как раз такой. Воспитатели принимают под свое крыло деток с 1 года. В садике ребята проводят время с пользой и находят верных друзей. С детскими группами работают логопед, музыкальный руководитель и хореограф. Дети изучают окружающий мир, учатся описывать свойства предметов, посещают уроки изо и обучаются быту. Одна из интересных программ садика – это курсы английского языка для самых маленьких, и не простые, а музыкальные. У детского садика «Колыбелька» – 5 филиалов, и три из них находится в Пионерском районе!

Ясли-сад «Степашка»

ул. Ирбитская, 8

Тел. +7 (343) 200-83-38

1 /

Ясли-сад «Степашка» создал уютное пространство, где есть все необходимое для гармоничного развития ребенка. Ясли-садик подобрал штат опытных педагогов, которые стараются уделить максимум внимания детям. День в садике проходит насыщенно – прогулки, игры, развивающие занятия и детский фитнес. Родители и сами могут убедиться в том, что ребенок сыт, согрет и доволен – в садике есть возможность онлайн-наблюдения, то есть сидя на работе, вы можете зайти по ссылке и посмотреть, чем занят ребенок. Удобный, современный подход! Отметим, что при садике работает два воспитателя, няня, повар, врач, логопед-дефектолог и приходящие педагоги. В качестве дополнения к основной программе – сказкотерапия, уроки музыки и английский для самых маленьких. Если вы искали современный и уютный садик рядом с домом – ясли-сад «Степашка» как раз одно из таких мест.

Детский сад и центр развития «Совёнок»

ул. Раевского, 6

Тел. +7 (343) 385-67-78

Тел. +7 (912) 274-16-19

1 /

Детский сад «Совенок» работает уже десять лет и имеет филиалы в двух районах города. «Совенок» в Пионерском районе – это большой и современный садик с собственным спортивным и музыкальным залами, а также отдельными классами для занятий, групповыми и игровыми комнатами. Дети занимаются в небольших группах из 10-12 человек. День в садике проходит по классическому расписанию – прогулки не менее двух часов в день, фитнес, сбалансированное питание, игры и развивающие занятия. Особенность садика в том, что педагоги занимаются с ребятами по уникальной программе адаптации, благодаря которой дети быстро привыкают к садику, а затем к школе. Малыши знакомятся с математикой, художественной литературой и окружающим миром, учатся правильно говорить, занимаются музыкой и творчеством. Также программу садика входят досуговые мероприятия: дети ходят в театр, на познавательные экскурсии и в музеи. А в качестве дополнения родители могут записать детей на факультативные занятия: песочная терапия, сказкотерапия, логоритмика, у-шу, английский язык, тестопластика, легоконструирование, индивидуальные занятия с логопедом и подготовка к школе и другие.

Детский сад «Солнышко»

ул. Блюхера, 41

Тел. +7 (904) 163-46-31

1 /

«Солнышко» – это ясли-сад для малышей от семи месяцев. История сети ясли-садиков насчитывает 14 лет, а в городе есть с десяток филиалов «Солнышко», в том числе в Пионерском районе. Оснащение садика сертифицировано, учебные и игровые комнаты оборудованы развлекательными и развивающими зонами – песочной, водной и зоной Монтессори. Чтобы дети не болели, в садике стоят кварцевые лампы, очистители и увлажнители воздуха, еду готовят на привозной воде, в четырехразовое питание входят продукты, богатые витаминами. Педагоги садика регулярно проходят курсы повышения квалификации в Центре Проблем Детства. Программу обучения садика «Солнышко» включает методы воспитания, ориентированные на детскую психологию и особенности развития современных детей.

Детский сад «Маргаритка»

ул. Вилонова, 24

Тел. +7 (963) 044-20-92

1 /

Хорошо, когда садик маленький и уютный. В детском саду «Маргаритка» на Вилонова всего две группы – старшая и младшая. Для малышей в садике сделан современный ремонт: оборудованы гардеробная с индивидуальными шкафчиками, просторные игровые и учебные комнаты с игровыми модулями и раздаточными материалами, уютная спальня и столовая. С ребятами занимаются четыре воспитателя, музыкальный руководитель, а также педагог по детскому фитнесу. Кухней заведуют два повара, дважды в неделю в садик приходит логопед и педиатр. В садике уделяют большое внимание физическому развитию и здоровью, а также подготовке к школе и творчеству. С детками занимаются по программе Колесниковой, что редкость в частных детских садах, ведь обычно по этой программе занимаются именно в школах развития. Выпускники садика показывают высокую успеваемость в школе. Еще одна особенность садика – это занятия ритмопластикой и игровым сольфеджио. С малых лет ребята знают названия музыкальных инструментов и играют в детском шумовом оркестре, что помогает развивать слух и речь.

Детский садик «Матрешки»

ул. Садовая, 7

Тел. +7 (952) 144-14-44;

+7 (950) 202-23-53

Детский сад «Матрешки» расположился на Садовой в Пионерском районе. Здесь ждут малышей от 1 года и детей постарше до 7 лет. В садике созданы комфортные условия– есть уютная спальня, столовая, комната для развивающих занятий. Но самое главное – это дружелюбная атмосфера, которую создают заботливые воспитатели. День в садике «Матрешки» строится по расписанию. В него входят прогулки на свежем воздухе, здоровое питание, занятия с педагогом, свободные игры. Развивающая программа детского сада «Матрешки» состоит общеобразовательных и творческих занятий – это обучение счету, письму, чтению, развитие логики, усидчивости и творческих навыков. Воспитатели садика прививают детям навыки самостоятельности, ставят правильную речь и готовят к школе.

Смотрите также полный перечень детских садов Пионерского района.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Танцы, шоу, бурлеск, который растопит ваши сердца и сделает ваш праздник! Может ли food-фото увеличить средний чек, и какие ошибки совершают рестораторы