eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Лучшее детям? Гид по детским садам Екатеринбурга

23 июля 2022 5434
Как окружить свое чадо заботой и любовью, при этом дать качественное и комплексное образование? Как помочь ему развить себя как личность, обеспечить комфортную среду и подготовить ребенка к одному из самых важных периодов его жизни — к школе? Задача не из легких! На помощь озадаченным родителям приходит детский сад: смотрим, сравниваем, выбираем.

Детские сады «Согласие»
ул. Мамина Сибиряка, 171 а/1

1 /
Любящие родители всегда заботятся о том, чтобы помочь детям в успешной социализации и создании благоприятных условий для саморазвития. В центре «Сандалики» это понимают, и поэтому здесь работают с многолетним стажем, которые найдут к каждому ребенку индивидуальный подход, и создадут все условия для комфортного пребывания и творческой самореализации. В центре присмотра и развития детей Сандалики ведется набор малышей в группы от 1,5 до 2,5 лет и от 2,5 до 4 лет.

1 /

Детский сад «Развивайка» – единственный садик на Вторчермете, который открывается в 7 утра и закрывается в 7 вечера. Сюда удобно привезти ребенка перед работой или делами, даже если родители заняты с 8 утра. В этом садике педагоги и воспитатели занимаются развитием деток от 1 года и до самой школы. Начав свою работу 20 октября 2008 года мы успешно и динамично развиваемся, принимаем участие  в детских конкурсах, а так же проводим различные праздники и акции на которых разыгрываем призы и сертификаты на бесплатное посещение нашего клуба. 

1 /

Вверх по «Лесенке Успеха» поднимаются ребятишки от 1 года до 7 лет в нашем детском центре и садике.

Трудно создать для своего чада благоприятную атмосферу для физического, духовного и интеллектуального развития. Мы помогаем им и родителям в этом нелегком деле!

Каждый ребенок в освоении любого вида деятельности развивается в своем темпе, с учетом своего возраста, темперамента, интересов. Родители ли же хотят, чтобы их дети чувствовали себя комфортно в этой жизни и были довольны тем делом, которое они выбрали.

Наша задача – помочь Вашему ребенку ставить и достигать достойные цели, поэтому мы предоставляем широкий спектр услуг как и для дошкольников, так и для их родителей. «Лесенка Успеха» — это не только центр развития, но и центр семейного консультирования и досуга.

Детский сад «Витаминки»
ул. Краснолесья, 101

1 /

«Витаминки» не за количество, а за качество, поэтому одна группа состоит всего из 10 человек.

Ежедневно мы проводим 3-4 занятия, делая акцент на всестороннем развитие вашего ребенка! Риторика, математика, чтение по методике Зайцева (используя кубики и слоговое чтение), лепка, рисование, конструирование, физкультура, музыка, хореография, логоритмика (одно из звеньев коррекционной педагогики, связывает воедино слово (звук), музыку и движения), шахматы — педагоги центра по уходу и развитию детей «Витаминки» стараются уделить внимание каждой сфере.

Наши кадры имеют большой стаж и высшие образование, от логопеда до хореографа. Это наше обязательное требование к работникам.

Однако, есть в для центре «Витаминки» место нестандартному подходу: например, дети принимают участие в лепке пельменей и пирожков, сами солят капусту и делают фруктовый салат, как такое не съесть!

Будь то медицинское обслуживание ребенка, или питание — для нас первостепенное значение имеет высокий профессионализм и качество услуг, которых мы предоставляем.

1 /

«Солнечный луч» — это детские сады и центры развития РREMIUM класса.

Детский сад  «Солнечный луч» работает в сфере детского дошкольного воспитания и развития вот уже 7 лет. У нас есть замечательная команда талантливых, веселых, красивых и увлеченных педагогов, которые очень любят малышей.

В садах великолепная материально-техническая база: спортивный инвентарь, развивающие игрушки, музыкальные и хореографические залы. К каждому ребенку в наших садах всегда находят индивидуальный подход.

Это уникальное частное дошкольное развивающее учреждение, весь воспитательный и развивающий процесс в котором строится по уникальной БИЛИНГВАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ (детский сад в "Тихвине") по принципу 50/50: полдня дети говорят, играют и учатся на русском языке, остальные полдня — на английском. Наша задача — эффективное обучение детей, а также полноценное комплексное развитие ребенка.  

1 /
Наш садик расположен в отдельно стоящем здании. На территории обустроены игровые и спортивные площадки. Квалифицированные педагогические кадры осуществляют качественное образование, высокий уровень готовности детей к обучению в школе.

Детский сад «Академия детства» выбирает серьезный и глубокий подход к воспитанию и образованию ребенка. Взаимопонимание в семье, поддержка со стороны грамотных психологов, индивидуальный подход в процессе обучения — в этом и заключается секрет становления человека! Именно поэтому на базе нашего сада мы проводим консультации с родителями по всем интересующим их вопросам.

«Академия детства» предоставляет платформу для развития любых интересов вашего ребенка: аппликация, изостудия, лепка, музыка, театральная студия. Творческая составляющая необходима в работе с детьми!

Счастливое детство — это целая наука! Детский сад «Академия детства» с удовольствием поможет вам в ней разобраться.

Детский сад «LEOLINGO»
ул. Двинская, 20

1 /
«LeoLingo» — 4 действующие группы, не более 16 человек в каждой, укомплектованы современной мебелью и игрушками, кроватками с ортопедическими матрасиками, системой ионизации и увлажнения воздуха; ИЗО–студия, спортивный и музыкальный зал, бассейн, кабинет психолога, логопеда, медицинский блок с массажной комнатой и изолятором; охрана, круглосуточное видеонаблюдение территории и каждой группы.

В бассейне «Leolingo» ежедневно проводятся утренние и вечерние тренировки, а так же индивидуальные занятия для желающих. Он оснащен высокотехнологичной системой фильтрации, УФО обеззараживанием с непрерывной циркуляцией воды, что позволяет снизить содержание хлора. Размеры бассейна предполагают групповые (до 10 чел) и индивидуальные занятия с высокопрофессиональными тренерами, имеющими большой опыт работы.

Центр развития детей «Ветерок»
ул. Амундсена, 52; ул. 8 Марта, 194

1 /
Дети от 1 года до 5 лет

Часы работы с 8.00 до 19.00 часов

Прогулки 1-2 раза в день

Строго соблюдается режим дня

4х разовое питание

Занятия направленные на развитие речи, развитие памяти, коррекции движения

Изо, лепка, аппликации, конструирование, физкультура

Музыкальные занятия

Приезжают театры, аннимации, шоу и т.д.

Подписание договора, оплата наличными и по безналичному расчету

Допустимо подписание договоров с предприятиями

Детский сад «Домовенок»
ул. Бажова, 68; ул. Опалихинская, 21

1 /

Сеть мини-садиков «Домовенок» предлагает родителям уход за детьми дошкольного возраста с подготовкой к школе. Пока мамы и папы работают, маленькие воспитанники садиков проводят день с пользой. Опытные педагоги набирают разные возрастные группы по уровню развития малышей и разрабатывают обучающие программы и корректирующие методики, которые выявляют способности и таланты. Теплая атмосфера в садиках «Домовенок» поддерживается во всем – в интерьере, в общении между взрослыми и детьми, в играх и праздниках. А опытный педагогический состав обеспечивает высокое качество ухода, быструю адаптацию к новой среде и всестороннее развитие детей. Ребята занимаются по передовым технологиями дошкольного обучения, таких как коррекция эмоциональных и познавательных проблем обучения, неслоговое чтение и так далее. Удобное расположение филиалов садика в разных районах предоставляет родителям комфортный выбор качества и доступности. 

Детский сад «Даня»
ул. Народного фронта, 51

1 /

Детский сад «Даня» – это настоящий замок для малышей. Садик находится в отдельно стоящем трехэтажном здании с огороженной территорией для прогулок и видеонаблюдением. Для малышей оборудовано две игровые площадки, беседка, песочница, горка, качели и карусель. В холодное время года садик обогревается собственной котельной. Летом на участке устанавливают бассейн, а в мини-огороде воспитатели вместе с малышами выращивают зелень. Профессиональные педагоги садика «Даня» набирают небольшие группы детей от 1 года до 7 лет. В распоряжении каждой группы – свои столовая, игровая, спальня и туалет. За малышами в группах присматривают двое воспитателей, а еду повар готовит на артезианской воде. Педагоги садика имеют 20-летний опыт работы в сфере образования. В программу обучения садика входит подготовка малышей к школе и продленка для младших школьников. Творческие занятия музыкой и хореографией отвечает приглашенный музыкальный руководитель. 

Монтессори - центр «Пчелка»
ул. Старых большевиков, 29а

1 /

 «Пчелка» специализируется на популярной методике воспитания и раннего развития детей, разработанной замечательным педагогом и ученым Марией Монтессори. Методика не подразумевает четкого разделения на время для игры и время для урока. Пространство садика, в котором дети проводят день, наполнено развивающими материалами. Малыши легко и непринужденно знакомятся с ними и приобретают нужные навыки в процессе. Например, раскладывая бусины, ребенок совершенствует мелкую моторику. Буквы и цифры учит с помощью передвижного алфавита, счетов и досок деления и умножения. А со «взрослой» жизнью знакомится, пробуя готовить и наливать чай, стирать белье и т.д. Воспитатели контролируют процесс, рассказывают, чем интересным еще можно заняться и помогают раскрыть способности детей, предлагая им возможность выбора. Детский Монтессори-центр «Пчелка» всегда готов принять новых воспитанников в свою большую семью!

1 /

Домашний детский сад «Нафаня» – это комфортное пространство с охраняемой территорией и опытными педагогами. Коллектив садика присматривает и ухаживает за маленькими воспитанниками уже более 5 лет. В детские группы набирают не более 10-12 человек, что позволяет уделить внимание каждому малышу. Слаженная работа коллектива помогает построить день малышей так, чтобы они не скучали по дому и узнавали много нового и интересного. Территория детского сада огорожена и находится под видеонаблюдением. Все помещения оборудованы бактерицидными лампами. У каждого ребенка есть свой шкафчик для вещей, постельное место, посуда и место в столовой. Чтобы малыши не болели, в рацион включены кислородные коктейли. А перед приходом родителей детей заранее одевают и собирают. 

1 /

Детский сад «Мастерская знаек» работает по комплексной методике развития детей, которая включает программу Марии Монтессори. В садике поддерживают раннее развитие, а также позволяют малышам самим выбирать направление деятельности по принципу Монтессори. В садик набираются малыши от 9 месяцев до 6 лет. В течение дня ребята уделяют время интересным играм с предметами, развивающими мелкую моторику, счет, речь, чтение и творческое мышление. Воспитатели знакомят малышей с навыками самообслуживания. Дети учатся  убирать игрушки, протирать пыль, мыть посуду, ухаживать за цветами, одевать и снимать одежду и обувь, чистить ботинки, сервировать стол, составлять красивые букеты. Также малыши посещают музыкальные занятия, рисуют, учат английский язык в игровой форме и занимаются аэробикой. В детском садике «Мастерская знаек» считают главной целью индивидуальный подход к воспитанию и развитие детей как личностей.  

Мини-садик «Абрикос»
ул. Краснолесья, 26

1 /

Мини-садик «Абрикос» – это заботливые воспитатели, которые стараются сделать каждый день малышей интересным и познавательным. Дети узнают окружающий мир на прогулках, учатся дружить и делиться друг с другом, усваивают уроки вежливости и закрепляют навыки на увлекательных творческих и развивающих занятиях. Воспитатели занимаются с малышами хореографией и музыкой, развивают правильную речь, закрепляют навык мелкой моторики с помощью лепки и рисования. Одним словом, проводят день активно и полезно! В садик набирают группы от 1 до 3 лет. Можно оставить малыша на полный и неполный день. 

1 /

Воспитание ребенка – это большая ответственность. Как создать здоровую среду развития для малыша и поддерживать гармоничные отношения в семье? На эти вопросы родители могут получить в центре «Песочница». Это и уютный детский садик для малышей, и центр психологической поддержки для всей семьи. В «Песочнице» дети посещают уроки ИЗО, изучают английский язык и занимаются с психологом. Также ребята проходят разносторонний курс подготовки к школе, а затем тестирование на психологическую готовность к обучению в школе. То есть родители могут получить профессиональный ответ, стоит ли отдавать ребенка в школу или еще подождать. Для взрослых школьников в центре есть услуги репетиторов по русскому языку, литературе, обществознанию истории и английскому языку, а также подготовка к ЕГЭ. 


Детский сад «Росток»
ул. Малышева, 132

1 /

Центр развития «Росток» - 13 лет успешной работы, которые позволяют довериться заведению и отдать своего ребенка в руки профессионалов.

В группе с детьми работает воспитатель-логопед, весь персонал заведения работает на постоянной основе и имеет специальное образование. Всех учителей и работников объединяет профессиональный и индивидуальный подход к каждому ребенку, а также ответственное отношение к своей работе. Сотрудники детского сада «Росток» дадут вашим детям любовь, знания и заботу, и гармоничное развитие.


Наша редакция создала для вас подборку детских садов. Ознакомиться с полным списком вы сможете в нашей рубрике "Частные детские сады".

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Обзор банкетных залов для свадьбы: 10 красивых ресторанов для торжества на 80 гостей Счастливое детство: выбираем современные детские сады в районе Уралмаш