eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Отдыхаем весело: подборка новогодних занятий, которые не позволят вам заскучать

29 ноября 2016 991

Чтобы сделать новогоднее настроение более праздничным и веселым, Gorpom.ru спешит по поделиться с вами подборкой идей на тему, чем заняться в новогодние праздники.  

В суете дней мы часто не находим время на то, чтобы просто почитать. В праздничные дни такая возможность есть. Не упустите ее! Например, можно взять книгу Джордж Оруэлл «Фунты лиха в Париже и Лондоне», сюжет которой не только заставляет мечтать, он заставляет действовать!  

Это могут быть игры в снежки, катание на санях с горы, лепка фигур из снега и все, что только позволит ваша фантазия! Не стоит отказываться от любимых с детства занятий, особенно если у вас есть дети!  

3. Отправьтесь в путешествие. 

Весь мир у ваших ног. И если нет возможности поехать в жаркие страны или на швейцарские горнолыжки, не отчаивайтесь. На Урале немало интереснейших и красочных мест, где можно с пользой и удовольствием провести время. Например, почему бы не отправиться в тур выходного дня на горячие источники, которые находятся сравнительно недалеко от Екатеринбурга.  

Проведите день в лесу на беговых лыжах. Помимо наслаждения красотой зимнего леса, вы еще укрепите свою физическую форму и поднимите настроение.  

5. Совершите доброе дело. 

Не все люди могут провести новогодние праздники в кругу семьи. Есть те, у кого ее вообще нет. Купите новогодние подарки для детей-сирот из ближайшего детского дома. Или целый день побудьте волонтером в доме престарелых. Или просто накормите бездомного пса. 

Устройте себе настоящий праздник души! Купите ароматические и массажные масла, украсьте квартиру свечами, подберите соответствующую музыку, поставьте на стол легкие закуски и фрукты и просто отдыхайте и расслабляйтесь. Почему бы не позволить себе немного релакса и удовольствия в один из дней новогодних каникул!  

7. Сделайте генеральную уборку дома. 

Залезьте в самые отдаленные места и переберите вещи во всех шкафах. Вы поймете, как много хранится ненужных вещей. Кстати, их можно продать на Интернет-ярмарке и получить приятный бонус в виде дополнительных финансов и свободного пространства в доме. 

 

8. День гостей. 

Помните, как в песне: «Боже, какой пустяк, сделать хоть раз что-нибудь не так. Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей…».  

Подберите рецепт, который раньше казался немыслимым, купите продукты и создайте настоящий кулинарный шедевр! Так вы проявите только свои способности в области кулинарии, но и порадуете интересным блюдом или вкусной выпечкой близких и друзей. 

10. Киномарафон. 

Запаситесь вкусняшками и потратьте день на просмотр новых и любимых фильмов.  

11. Фотографируйте. 

Новогодние пейзажи прекрасны. Создайте серию новогодних фотографий и поделитесь ими с друзьями.  

12. Научитесь чему-то новому. 

В новогодние выходные проходит множество мастер-классов и обучающих семинаров, среди которых вы обязательно найдете то, что будет вам по душе. 

Только представьте, какое приятное и забытое чувство испытает получатель!  

Вспомните, что вы успели и не успели сделать за минувший год. Возможно, что-то вы захотите изменить, а что-то улучшить.  

15. Составьте план на 2016 год. 

Поставьте перед собой цель на год и разбейте ее на двенадцать задач. И каждый месяц выполняйте по одной – так вы в итоге придете к главной цели и, возможно, осуществите свою самую заветную мечту! 

Рейд по барам Екатеринбурга: маршрут проложил Gorpom.ru 7 кафе на Новый год: где будут лазерные танцы, куда принести ящик шампанского и кто запустит фейерверк?