eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Первый стадион к чемпионату мира по футболу откроется в Екатеринбурге в воскресенье

21 июля 2015 812

В конце этой недели, в воскресенье, 26 июля, откроется стадион «Уралмаш» -  это, пока, первый объект, который подготовили к чемпионату мира по футболу 2018 года. Этот стадион будет использоваться в качестве тренировочной площадки для команд-участниц. Кроме того, именно здесь будет играть футбольная команда «Урал» до окончания реконструкции Центрального стадиона.

На данный момент и стадион, и прилегающая к нему территория готовы к проведению матчей. На проект потратили 578 млн рублей. 

По словам главы региона Евгения Куйвашева, спортивное ядро должно стать импульсом развития всего района Уралмаш. «После открытия стадиона необходимо будет обратить внимание на прилегающую территорию, на придание должного вида близлежащим зданиям и сооружениям, обеспечить комфорт не только спортсменам, но и всем жителям» - рассказал губернатор.

В день открытия, 26 июля, на стадионе «Уралмаш» ожидается дебютная встреча второго тура между «Уралом» и «Зенитом», который будет транслироваться по телевидению. Как отметили в клубе, уже активно идет продажа билетов на матч. 

Как избавиться от неприятных запахов? Потанцевать с Майклом Джексоном и пожать руку Гене Букину – подборка самых интересных скульптур Екатеринбурга